WorldClass

27 апреля 2024, 02:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 6 июля 2010 года

06.07.2010 09:49

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Галина Пенькова, управляющая воронежского филиала Национального резервного банка (НРБ), уходит в отставку. Официально она в отпуске, но, по данным „Ъ“, в конце июля будет уволена по собственному желанию. Госпоже Пеньковой, на протяжении десяти лет возглавлявшей банк «Воронеж», затем вошедший в состав НРБ, так и не простили покупку 2 тыс. кв. м площадей в бизнес-центре «Октябрьский» под офис финорганизации».

-«ФАС России возбудила дело в отношении ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Черноземье» и ООО «ДЭП-36». Они подозреваются в сговоре на торгах по открытому конкурсу на выполнение работ по капремонту участка трассы А-144 Курск – Воронеж – Борисоглебск. Цена тендера составляла более 100 млн рублей. Основанием для начала расследования стала жалоба ООО «Дорспецстрой», которое входит в группу «Павловскгранит» (Воронежская область). Компания отправила видеозапись, где зафиксировано, что в ходе проведения процедуры председатель комиссии после вскрытия конверта с заявкой ООО «ДЭП-36» огласил сроки и стоимость проведения работ, отличные от тех, что были изначально указаны в заявке».

-«ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», которое входит в структуру белгородского холдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» бизнесмена Александра Орлова, оштрафовано более чем на 1,3 млн рублей за нарушения природоохранного законодательства. По результатам проверки было установлено, что «Белгранкорм-Великий Новгород» самовольно сбрасывает сточные воды в близлежащий водоем и складирует отходы на землях сельхозназначения и в рыбоохранных зонах».

«Воронежский курьер»

-«Институт общественного мнения «Квалитас» опросил 616 воронежцев. На вопрос «Приходилось ли вам давать взятку в течение последних двух месяцев?» затруднились с ответом 3,6%, отрицательный ответ дали 76,1% , твердое «да» сказал каждый пятый – 20,3% воронежцев».

-«В аэропорт «Воронеж» прибыли два самолета Saab-340, полученные на условиях оперативного лизинга сроком на 10 лет авиакомпанией «Полет». Планируется, что до конца сентября воронежский перевозчик пополнит парк сразу пятью лайнерами той же модели».

«Российская газета»

-«Первого вице-мэра города Губкин Белгородской области задержали по подозрению в получении взятки в 38 миллионов рублей. Первый заместитель главы Губкина Сергей Гаркушов и два его сообщника намеревались получить почти миллион евро от коммерсантов, запланировавших строительство автосалона на территории города».

«Труд - Черноземье»

-«2 июля в Тамбовской области с рабочим визитом побывал Председатель Правительства России Владимир Путин. В селе Тулиновка под Тамбовом он провел заседание Президиума Совета по приоритетным национальным проектам. В нем участвовали министры и другие руководители федеральных ведомств, а также губернаторы из нескольких регионов».

«МОЁ!»

-«У воронежской милиции появился вертолет. Его стоимость – около 100 миллионов рублей. Деньги на покупку техники выделило Министерство внутренних дел РФ. 22 июня крылатая машина сошла с конвейера Кумертауского авиапредприятия в Башкортостане, а 2 июля на площадке воронежского авиазавода прошли первые испытания»

-«Благоустройство и ремонт 3-километровой набережной Массалитинова обойдется в невиданную доселе сумму – полмиллиарда рублей. А еще в планах у города – более дорогой проект – капитально отремонтировать улицу Антонова-Овсеенко, сделав особенный упор на строительстве удобных транспортных развязок».

«Коммуна»

-«С начала строительства НВАЭС-2 выполнено работ на сумму около 25 млрд рублей. В настоящее время на первом энергоблоке строящейся АЭС забетонированы стены внутренней защитной оболочки (первый ярус), смонтированы 12 армблоков и ведется изготовление армблоков для следующего яруса».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Росстат опубликовал данные по экономическому развитию региона за последние полгода. Каждый двенадцатый житель области – безработный. В то же время на разные должности в мае у нас требовалось 4200 человек. Если говорить о размере зарплат, то он у нас пока не самый высокий – 14 тыс. 667,7 рубля».

«Берег»

-«550 млн рублей будет направлено на создание индустриального парка «Масловский» в Воронежской области. Объемы господдержки на развитие инфраструктуры парка превысят 427 млн рублей, софинансирование из облбюджета составит 120 млн рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0