WorldClass

26 апреля 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 13 июля 2010 года

13.07.2010 10:07

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Торгово-промышленная палата (ТПП) Воронежской области заявила, что аэропорт «Воронеж» сорвал ряду туроператоров региона запланированные рейсы, поскольку, несмотря на завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), по-прежнему не может принимать большегрузные самолеты. Однако большинство туроператоров и не рассчитывало на открытие ВПП, пострадал только местный партнер компании Pegas Touristik, который опрометчиво объявил весной об открытии прямых рейсов из Воронежа в Египет».

-«Россия предложила авиаконцерну «Антонов» заменить двигатели самолета Ан-148, который собирается в Воронеже, с Д-436-148 запорожской «Мотор Сич» на SaM146 производства российского «Сатурна» и французской Snecma. Модель Ан-148 может иметь альтернативный двигатель, но SaM146 не сертифицирован для украинского самолета и до сих пор не запущен в серийное производство. Представитель Объединенной двигателестроительной корпорации (в нее входит «Сатурн») отказался от комментариев».

-«В Ельце (Липецкая область), где 25 июля должны состояться досрочные выборы мэра, разгорается скандал. Главный редактор местной оппозиционной газеты «Факты с аргументами» Николай Соколов обратился в прокуратуру с заявлением о краже 20-тысячного тиража номера издания с критическими публикациями в адрес кандидата «Единой России», спикера горсовета Сергея Панова. Поддерживающий газету оппозиционный кандидат Павел Евграфов подозревает в диверсии штаб господина Панова».

«Воронежский курьер»

-«Во всех районах Воронежа завершены конкурсы по отбору подрядчиков на выполнение работ по капитальному ремонту жилья в рамках программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. По словам председателя наблюдательного совета НП «Воронежская коммунальная палата» Вадима Ишутина, в целом конкурс прошел нормально: большинство организаций проводили работы по капитальному ремонту еще в 2009 году и справились с ним».

-«По итогам прокурорской проверки восемь должностных лиц управы Советского района Воронежа привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. При предоставлении справок о доходах они допустили неточности и искажения сведений».

-«Екатеринбургская девелоперская компания «КИТ-Кэпитал» (находится в процедуре банкротства) выставила на торги недостроенный торговый центр в районе поселка Первое Мая. Его начальная цена – 785 млн рублей. По мнению участников рынка, здание может быть продано не более чем за 100 млн рублей».

«Труд - Черноземье»

-«Агропромышленная Инвестиционная компания (г.Мичуринск) и немецкая компания RIELA подписали международный контракт на строительство в Сабурово элеватора вместимостью 50 тысяч тонн. Это единственный крупный инвестиционный проект с участием иностранного капитала в Тамбовской области».

-«В первой половине 2010 года в Липецкой области построено более 228 тысяч квадратных метров нового жилья. Это на 5 процентов превышает уровень аналогичного периода 2009 года. Больше половины от общего объема - 134 тыс. кв. м - введено в эксплуатацию по программе «Свой дом».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Пять воронежских предприятий – ООО «Виктория» в Таловском районе, ООО «Бор» в Рамонском, ООО «Теплоком» в Семилукском, ООО «Коммунальщик» в Верхнехавском районах и ОАО «Воронежский комбинат строительных материалов» в Воронеже – ответят за незаконный слив сточных вод в реки. Против них возбуждены административные дела».

«Коммуна»

-«Воронежский филиал «Нижноватомэнергосбыт» подал иск в Воронежский арбитражный суд о взыскании с ОАО «Семилукский огнеупорный завод» 46,87 млн рублей долга. Эта сумма включает в себя долг за поставленную электроэнергию плюс пени».

-«На должность Воронежского транспортного прокурора Московской региональной транспортной прокуратуры назначен младший советник юстиции Вадим Горьковых. Соответствующий приказ уже подписан генеральным прокурором РФ».

«Берег»

-«В Воронеже этим летом начнется реконструкция набережной Массалитинова, сообщили в мэрии. На реконструкцию, завершить которую планируется осенью 2012 года, будет направлено более 530 млн рублей. Работы будут вестись как за счет городских, так и за счет федеральных средств».

«Российская газета»

- «В Воронежской области аномальная жара уже уничтожила 10 процентов посевов яровых культур и с каждым днем положение ухудшается. В юго-восточных районах области введен режим ЧС».

«МОЁ!»

-«Начиная с июля воронежцам придется платить не только за коммунальные и жилищные услуги, но еще и так называемые корректировки. «Единственный способ избежать корректировок и платить по-честному – устанавливать общедомовые приборы учета», - говорит директор «Воронежской коммунальной палаты» Владислав Ландсберг».

-«Новый начальник УФСИН назначен в Воронежской области. Им стал полковник внутренней службы Сергей Латынин. Прежний начальник Игорь Потапенко в настоящее время руководит УФСИН по Санкт-Петербургу».

«Молодой коммунар»

-«В минувшую пятницу Россошанский районный Совет народных депутатов определил дату проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации района. Конкурс состоится 6 августа 2010 года, а документы от кандидатов будут приниматься с 16 по 26 июля».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0