07 апреля 2025, 17:46
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Александра Хинштейна ждет место спикера ГД?

07.04.2025 10:15
В кулуарах Администрации Президента активно обсуждают слух, что в 2026 году Александр Хинштейн может стать спикером Государственной Думы вместо Вячеслава Володина.

Инсайдеры утверждают, что Хинштейн очень высоко ценится президентом Владимиром Путиным и его политическая карьера не ограничится постом губернатора Курской области.

По мнению ряда источников, основная цель Хинштейна в Курске – очистить местные элиты от коррупции при помощи силовых структур, а затем вернуться на федеральный уровень. Один из возможных вариантов для него – должность спикера Государственной Думы, которую, как ожидают некоторые, покинет действующий председатель Вячеслав Володин.

В то же время, в окружении Хинштейна считают, что говорить о его политических перспективах пока преждевременно. Однако теоретически он мог бы удовлетвориться постом первого вице-спикера Государственной Думы, но с расширенными полномочиями.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0