Заместителем начальника управления судебного департамента в Тамбовской области стал Александр Турецких. К исполнению своих должностных обязанностей он приступил 3 июня 2025 года.
До этого назначения, с 2017 года, он руководил правовым департаментом администрации и правительства Тамбовской области.
В апреле текущего года Турецких прошёл стажировку в Судебном департаменте при Верховном Суде РФ. Имеет классный чин государственного советника юстиции РФ 2 класса.
Турецких родился в 1977 году, окончил Тамбовский государственный технический университет в 1999 году по специальности «юриспруденция». В разные годы он занимал руководящие должности в системе юстиции региона: с 2012 по 2017 год возглавлял Управление Министерства юстиции РФ по Тамбовской области.
Женат, воспитывает четверых детей.