Группа «Черкизово» с активами в Черноземье приняла участие в юбилейном, десятом гастрономическом фестивале Gastreet International Restaurant Show. Он прошел на Красной Поляне в Сочи. В ходе мероприятия представители «Черкизово» провели переговоры с партнерами, а также угостили гостей хот-догами «ВкусON» и блюдами от шеф-поваров, сообщили в компании.
Двухэтажный стенд Группы располагался на центральной площади Gastreet City. На протяжении всего фестиваля команда бренд-шефов — Эдуард Денисов, Александр Дулов и Максим Морозов — угощала гостей блюдами с использованием продукции «Черкизово». В меню, в частности, вошли индийская пита с цыпленком кари и фирменные крылышки «Вишня-кола». В ходе деловой программы Группа провела более 30 встреч с представителями федеральных и региональных дистрибуторов, ресторанных сетей и крупных операторов общепита. На переговорах обсуждались вопросы расширения ассортимента и географии поставок, а также совместные маркетинговые проекты.
На центральной площади фестиваля работал фудтрак бренда быстрого питания «ВкусON». Команда проекта в третий раз приняла участие в Gastreet и в этом году вместе с ведущими шефами страны представила на фестивале нестандартные гастрономические решения. Представители «ВкусON» также провели переговоры с потенциальными и действующими партнерами и приняли участие в деловой программе фестиваля. Менеджер по маркетингу «ВкусON» Наталья Пономарева рассказала о концепции проекта, позволяющей открыть успешный бизнес с минимальными инвестициями.
Gastreet — ключевое отраслевое мероприятие, объединяющее владельцев ресторанов, шеф-поваров, отельеров и поставщиков. В 2025 году фестиваль собрал около пяти тысяч участников. На мероприятии работало девять тематических площадок для нетворкинга и деловых переговоров. Одна из целей мероприятия — поддержание и развитие отношений с партнерами с ресторанного рынка.