08 апреля 2026, 06:43
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2VtzqvznaRL

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2VtzqvznaRL

В Кремле усомнились в реальности слов Трампа об угрозах бомбардировки Москвы

02.12.2025 15:07
Автор:
Официальный пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сомнения в достоверности заявлений бывшего президента США Дональда Трампа о якобы имевших место угрозах разбомбить Москву и Пекин.

По словам представителя Кремля, опубликованная в СМИ аудиозапись может оказаться фейком.

«Является ли это фейком или не является, тоже мы не знаем. Фейков сейчас очень много. Зачастую фейков гораздо больше, чем правдивой информации. И мы всегда исходим из этого, когда анализируем те или иные новости», — отметил Песков.

Песков подчеркнул, что не располагает полномочиями подтверждать или опровергать высказывания американского лидера, так как работает в России. Кроме того, по его словам, на момент якобы сделанных угроз Дональд Трамп еще не занимал пост президента США, а до вступления Трампа в должность Владимир Путин не общался с ним по телефону.

Ранее телеканал CNN опубликовал аудиозапись, на которой Дональд Трамп утверждает, что угрожал президенту РФ Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину возможной бомбардировкой Москвы и Пекина. Эта информация вызвала широкий резонанс в международных СМИ и стала предметом обсуждения среди политиков и экспертов.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0