18 июля 2025, 17:01
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

В Воронежской области решили включать сирены при угрозе атаки БПЛА

18.07.2025 10:02
Автор:
В Воронежской области решили включать сирены при угрозе атаки БПЛА
Фото: телеграм-канал мэра Воронежа Сергея Петрина
Сирены тревоги будут оповещать жителей Воронежской области о воздушных атаках

В регионе усилены меры безопасности на фоне участившихся террористических атак. Теперь при угрозе атаки или появлении беспилотников на территории того или иного муниципалитета будут использоваться сирены.

Система будет работать следующим образом: как и раньше, при фиксации запуска БПЛА в сторону Воронежской области информация мгновенно поступит во все известные каналы — через уведомления МЧС и официальные аккаунты власти в социальных сетях. Однако при непосредственной атаке на конкретный муниципалитет в его границах включат акустические системы оповещения.

Причиной нововведения стали события последних дней. Сразу две атаки беспилотников зафиксированы в Воронеже на текущей неделе, в ходе которых пострадали более 30 человек, несколько десятков квартир и автомобилей.

Комментарии 0