26 июля 2025, 20:25
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Басманный суд Москвы арестовал бывшего главу «Черноморнефтегаза» Сергея Бейма

25.07.2025 14:37
Автор:
Басманный суд Москвы арестовал бывшего главу «Черноморнефтегаза» Сергея Бейма
Фото: телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы
Экс-руководитель «Черноморнефтегаза» арестован на два месяца

Басманный суд Москвы принял решение об аресте бывшего руководителя ГУП «Черноморнефтегаз» и владельца крупной крымской сети автозаправок «ТЭС» Сергея Бейма.

Обвиняемый заключен под стражу сроком на два месяца по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Такое постановление было принято по итогам рассмотрения ходатайства следствия, о чем сообщили в пресс-службе суда.

На аналогичный срок была арестована и генеральный директор симферопольской компании «Аврора» Марина Пяткина, проходящая по тому же уголовному делу. Сторона защиты ходатайствовала о применении к обвиняемым иной меры пресечения, не связанной с арестом, однако, в удовлетворении этой просьбы суд отказал.

Подробности уголовного дела не раскрываются.

ГУП «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Комментарии 0