29 июля 2025, 22:12
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Тамбовские власти «обложат» автомобилистов камерами против нарушений ПДД на 250 млн рублей

28.07.2025 12:30
Автор:
Тамбовские власти «обложат» автомобилистов камерами против нарушений ПДД на 250 млн рублей
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky
«Тамбовская сетевая компания» через открытый конкурс потратит до 250 млн рублей на комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, следует из материалов закупки.

Всего камер появится 200: 22 из них мобильные, 40 – передвижные, остальные – стационарные. Комплексы будут фиксировать различные нарушения ПДД: непристегнутый ремень, поворот не с той полосы, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и т.д.

Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы до 12 августа, результаты их рассмотрения станут известны 13 августа. Допускается, что в закупке будет несколько победителей.

Примечательно, что сразу 90% оценки заявок будет зависеть от предлагаемой цены. А всего 10% - от квалификации участников: наличия производственных мощностей для поставки товара и объема выручки.

АО «Тамбовская сетевая компания» летом 2025 года была фактически конфискована в пользу государства – у бывшего сотрудника ФСБ и бизнесмена Евгения Свиридова. Он в 2024 году был приговорен к семи годам тюрьмы и штрафу в 1 млн рублей за мошенничество.

Комментарии 0