WorldClass

25 апреля 2024, 20:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже сгорело несколько турбаз, уничтожены огнем ряд элитных городков

29.07.2010 20:32
Автор:

Воронеж. 29.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В пригороде Воронежа сгорело несколько турбаз, появилась информация об уничтожении огнем нескольких элитных дачных поселков, расположенных на берегу реки в районе Кожевенного кордона.

По информации МЧС, огонь уничтожил базы «Маяк», «Колос», «Зеленый огонек». В непосредственной близости от них находятся такие популярные базы, как «Лесная сказка» и «Коминтерновец».

По данным МЧС были эвакуированы несколько тысяч отдыхающих. Напомним, что спасатели приняли решение эвакуировать все детские лагеря – детей доставляют в город.

Открыта «горячая линия» по пожарной обстановке, по которой можно получить информацию по пожарной обстановке, сложившейся на территории области. Телефон «горячей линии»: 96-93-50.

Кроме того, открыт телефон 55-55-99, по которому можно узнать об эвакуации детей из лагерей отдыха.

Как сообщает Главное управление МЧС по Воронежской области, дети из лагеря «Защитник» переведены в госпиталь по ул. Краснознаменная, из лагеря «Полет» - в лагерь «Костер», из лагеря «Кировец» – в клуб «Согдиана» на ул. Цимлянской.

Из-за пожара был перекрыт объезд трассы «Дон» М4 Москва - Новороссийск. Весь транспорт пущен по Луганской трассе и через Воронеж. К 20.30 движение по трассе было восстановлено.

Появляется информация о десятках сожженных домов как в пригороде Воронежа, так и в райцентрах региона. В Воронеже в течение четверга постоянно происходили перебои с электричеством и водой.

Общая площадь пожаров в пригороде Воронежа оценивается в 3 тысячи га.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0