26 августа 2025, 13:58
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Первый замглавы Курска может покинуть пост

26.08.2025 10:23
Первый замглавы Курска может покинуть пост
Фото с сайта администрации
Первый замглавы Курска Николай Цыбин может покинуть пост

В кулуарах курской мэрии заговорили о возможной отставке первого заместителя главы города Николая Цыбина. Его, как утверждают собеседники, принято относить к команде бывшего губернатора Алексея Смирнова (обвиняется в мошенничестве и хищении свыше 1 млрд рублей из бюджета, которые были выделены  на строительство фортификационных сооружений у границы региона с Украиной). По неофициальной информации, решение по Цыбину уже принято, и именно поэтому сведения об этом появились в публичном пространстве. 

На звонки «Абирега» — как на личный, так и на рабочий номер — Николай Цыбин не ответил. 

Николай Цыбин родом из Курской области. С 2002 по 2012 годы он работал на различных должностях в комитете ЖКХ Курска и в городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, затем — в столичных структурах. В Курск он вернулся с должности заместителя директора государственного казенного учреждения Москвы «Развитие Московского региона» и был назначен вице-мэром. 

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

 

Комментарии 0