02 сентября 2025, 18:24
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Воронежские власти добавляют почти 230 млн рублей на затянувшуюся на годы реконструкцию детской базы «Факела»

01.09.2025 15:40
Автор:
Воронежские власти добавляют почти 230 млн рублей на затянувшуюся на годы реконструкцию детской базы «Факела»
Фото – ru.freepik.com
Облправительство ищет подрядчика на работы по реконструкции спорткомплекса «Тенистый» на окраине Воронежа за 228,9 млн рублей.

Речь идет о капремонте наружных сетей, объектов благоустройства и производственных помещений. Торги пройдут в формате аукциона, заявки на них принимаются до 10 сентября, победителя планируют определить 12 сентября.

СК «Тенистый» еще в июле 2022 года был заявлен властями как будущий футбольный интернат «Факела» для детей из отдаленных населенных пунктов региона. Планировалось, что воспитанники будут расти по вертикали клуба вплоть до основной команды. Впрочем, даже работы по этому контракту нужно завершить аж к 31 декабря 2026 года. При этом, по данным источников «Абирега» во власти, проект довольно проблемный. Из-за неразберихи между подрядчиками приходится исправлять уже готовые работы. Например, при внутренней отделке помещений не была установлена система отопления, так как этим занималась другая компания. После зимнего периода отделка пришла в негодность.

В 2023 году, согласно проектной смете, общая стоимость работ составляла порядка 430 млн рублей. Впрочем, она неоднократно увеличивалась, но власти никогда публично не называли обновленную сумму.

Комментарии 0