На сайте «Авито» появилось объявление о продаже мебельной фабрики в Липецкой области. Продавец акцентирует, что это одна из крупнейших мебельных фабрик в регионе. За актив хотят получить 750 млн рублей, однако цена не окончательная.
В объявлении не указано, что именно за предприятие продается. Однако, как стало известно «Абирегу», речь идет о мебельной фабрике «Боринское». Компания работает более 15 лет и принадлежит двум бизнесменам – Владимиру Максимову и Сергею Кузьмину (он же является директором). Выручка общества по итогам 2024 года составила 192,5 млн рублей, а чистая прибыль – 17,4 млн рублей.
Отмечается, что в цену включены объекты недвижимости: земельный участок площадью 55 тыс. кв. м, производственные и административно-хозяйственные корпуса площадью 30 тыс. кв. м. Также включены товарные и сырьевые остатки.
Фабрика представляет собой полный цикл производства. В компании работает 200 человек.
По собственным данным, на фабрике производят мебель из натурального дерева и материалов древесины. Ежемесячный объем выпускаемой продукции составляет около 10 тыс. изделий.
ООО «Мебельная фабрика «Боринское» зарегистрировано в Липецкой области в октябре 2004 года. Основной вид деятельности – производство мебели для офисов и предприятий торговли. На конец 2024 года на балансе компании находилось около 98 млн рублей, кредиторская задолженность составляла 54,7 млн рублей, а дебиторская – 48,4 млн рублей.