12 сентября 2025, 14:23
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

«Продимекс» принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ

12.09.2025 11:05
Автор:
«Продимекс» принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе РФ
Фото – ГК «Продимекс»
Одной из главных тем стала работа по вовлечению в оборот сельхозземель и развитию мелиоративного комплекса.

Компания  «Продимекс» приняла участие в обсуждении вопросов АПК на заседании Общественного совета при Минсельхозе России. В этот раз заседание прошло на территории Общественной палаты РФ, которая в этом году празднует 20-летний юбилей. На встрече обсуждались предварительные итоги реализации ряда федеральных проектов в области сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, председатель Общественного совета Андрей Бодин, представители региональных общественных советов и органов управления АПК. ГК «Продимекс» на заседании представил заместитель генерального директора компании Вадим Ерыженский.

Одной из главных тем заседания стала работа по вовлечению в оборот сельхозземель и развитию мелиоративного комплекса. За последние годы были достигнуты заметные результаты, в том числе благодаря реализации госпрограммы «Земля». Также на мероприятии обсудили предварительные итоги реализации федпроекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства», который стартовал в 2023 году. Ежегодно его целевые показатели выполняются. В частности, обеспечен прирост производства картофеля и овощей открытого и защищенного грунта в организованном секторе.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2030 годы, а также меры таможенно-тарифного и нетарифного регулирования экспорта и импорта продукции АПК. В рамках мероприятия прошло награждение представителей Общественной палаты России и отраслевого сообщества наградами Общественного совета.

«Продимекс» — российская продовольственная группа, крупнейший производитель белого сахара в России. Штаб-квартира — в Красногорском районе Московской области. Основное производство сахара расположено в Воронежской области. В прошедшем сезоне заводы ГК «Продимекс» в общей сложности выработали свыше 1 млн 260 тыс. тонн сахара.

Комментарии 0