12 сентября 2025, 15:31
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Бренд Giorgio Armani унаследует фонд модельера и его племянники

12.09.2025 11:51
Автор:
Бренд Giorgio Armani унаследует фонд модельера и его племянники
Фото – РИА Новости
Империя Armani останется в руках семьи и ближайших соратников

Марка Giorgio Armani, основанная итальянским кутюрье Джорджо Армани, перейдет в управление одноименному фонду, который модельер учредил около десяти лет назад. Как сообщает La Repubblica со ссылкой на завещание, управлением фонда займутся ближайший соратник Армани Панталео делль Орко и его родственники.

Согласно опубликованным данным, делль Орко получит 40% прав голоса в компании. Еще 30% будут закреплены за фондом, а оставшиеся доли — по 15% — достанутся дочери брата модельера Серджо и сыну его сестры Розанны. При этом акционерами без права голоса останутся сестра Армани и вторая дочь его брата.

Все наследники бренда в разные годы работали в компании и курировали различные направления деятельности. Сам Джорджо Армани детей не имел, поэтому ключевыми преемниками стали его ближайшие родственники и верный партнер, сопровождавший его бизнес-путь на протяжении десятилетий.

Таким образом, бренд Giorgio Armani сохранит семейный характер управления, где баланс интересов обеспечит как фонд, так и представители семьи.

Ранее «Абирег» сообщал, что известный итальянский модельер Джорджо Армани скончался 4 сентября на 92-м году жизни. Дизайнер ушел из жизни дома, в окружении родных и близких.

Комментарии 0