26 сентября 2025, 20:21
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

«Мираторг» согласовал кредитование белгородского предприятия на сумму в 67% стоимости его активов

26.09.2025 16:25
Автор:
«Мираторг» согласовал кредитование белгородского предприятия на сумму в 67% стоимости его активов
Фото – ru.freepik.com
«Мираторг финанс» согласовал проведение крупной сделки для «Прохоровского комбикормового завода», следует из сообщения компании.

Речь идет о том, что «Мираторг финанс» выступит поручителем при открытии кредитной линии для белгородского предприятия на сумму 2 млрд рублей сроком до сентября следующего года. Линию откроет «Россельхозбанк». А дата завершения поручительства — сентябрь 2027-го.

За услуги банка холдинг выплатит 380 млн рублей. При этом сумма сделки, говорится в сообщении, составляет 67,4% от стоимости активов белгородского завода (3,53 млрд рублей).

ООО «Прохоровский комбикормовый завод» основано в 2008 году. Выручка предприятия в 2024 году выросла сразу на 51% — до 21,1 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась на 163% — до 6,7 млн рублей. В строительство завода инвестировали 2 млрд рублей, а местные жители в СМИ жаловались на неприятный запах от его цехов.

Комментарии 0