WorldClass

29 марта 2024, 10:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Неизвестные взломали электронную почту адвоката первого замглавы Губкина Белгородской области

05.08.2010 10:43
Автор:

Воронеж. 05.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Неизвестные хакеры взломали электронную почту Игоря Татаровича, адвоката вице-мэра Губкина Сергея Гаркушова (подозревается в покушении на получение взятки в 38 млн рублей). Стали известны факты рассылки с почты защитника региональным чиновникам и бизнесменам писем компрометирующего содержания, сообщил Игорь Татарович.

Сам Игорь Татарович уверяет, что никому никаких писем не писал, а электронный адрес использовал только для распространения официальных сообщений для СМИ. «Любые личные обращения с этого адреса могут быть провокацией», - уверяет Игорь Татарович.

Так, сообщается о фактах отправки сообщений в прокуратуру Белгородской области и ряду местных политиков и бизнесменов. В связи с этим Игорь Татарович обратился в Следственное управления СКП России по Воронежской области с заявлением о возбуждении уголовного дела по этим обстоятельствам. Адвокат не исключает, что за рассылкой компрометирующих сообщений «стоят представители правоохранительных органов, которые препятствуют защите первого вице-мэра Губкина». Так, адвокаты Сергей Гаркушова в начале августа заявили отвод следствию за «необъективность и бездействие».

Напомним, что 1 июля 2010 года в Белгороде при получении 38 млн рублей был задержан бизнесмен Виктор Статинов, который, по версии следствия, был посредником в передаче денег чиновнику Губкинской администрации за оформление земельного участка в 4 га под строительство ТРЦ с автосалоном. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Чиновник свою вину не признает. По его словам, разрешение на выделение земельного участка прошло все необходимые законодательством процедуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0