11 апреля 2026, 03:53
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2VtzqvznaRL

Валерия Фалеева переизбрали главой Данковского округа Липецкой области

13.11.2025 17:13
Автор:
Данковский округ остался под руководством Валерия Фалеева

Совет депутатов Данковского округа на сессии 13 ноября единогласно поддержал кандидатуру действующего главы Валерия Фалеева. Он руководит муниципалитетом с марта 2014 года и сохранил пост после преобразования района в округ.

В областном правительстве сообщили, что на пост главы претендовали трое: директор ДЮСШ Олег Рассолов, главный инженер комбината «ЛипецкАгро» Олег Харламов и действующий глава администрации Валерий Фалеев.

На сессии райсовета Валерию Фалееву вручили удостоверение главы администрации округа.

«Принимаю на себя ответственность за любимый край. Благодарю всех за оказанную поддержку. Обещаю и дальше служить честно, всеми силами оправдывать ваше доверие», – заявил Валерий Фалеев в ответном слове.

Господин Фалеев родился в 1971 году в селе Бигильдино Данковского района. Начал трудовую деятельность в агропромышленном комплексе в 1993 году после окончания Воронежского сельскохозяйственного университета. В 2011 году перешел на работу в администрацию муниципалитета, которую возглавил с марта 2014 года.

Как писал «Абирег», 13 ноября также прошли перевыборы главы Чаплыгинского округа. Совет депутатов вновь поддержал Юрия Сазонова, руководившего муниципалитетом с 2018 года, и оставил его на посту главы.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0