26 ноября 2025, 21:15
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Дмитрий Хаустов возглавил МКП «Воронежтеплосеть»

26.11.2025 12:12
Автор:
Дмитрий Хаустов возглавил МКП «Воронежтеплосеть»
Фото: телеграм-канал мэра Воронежа Сергея Петрина
Депутаты утвердили Дмитрия Хаустова директором «Воронежтеплосети»

Директором МКП «Воронежтеплосеть» назначен Дмитрий Хаустов. Его кандидатуру на пост главы муниципального предприятия согласовали депутаты городской думы  на заседании в среду.

Хаустов более 15 лет работает в «Воронежтеплосети». При этом последнее время он находился  в статусе исполняющего обязанности руководителя после смерти прежнего директора Андрея Бутырина летом 2025 года.

МКП «Воронежтеплосеть» отвечает за централизованное теплоснабжение значительной части города. Основные функции – эксплуатация котельных, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов, производство пара и горячей воды, передача и распределение тепловой энергии, а также ремонт и модернизация теплотехнического оборудования.

Предприятие зарегистрировано в 1994 году, учредитель – комитет по управлению имуществом Воронежа. Уставный капитал составляет порядка 864 тыс. рублей, выручка за 2024 год – около 1,2 млрд рублей при убытке порядка 38 млн рублей.

Комментарии 0