26 ноября 2025, 21:13
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Жители Эртильского района лично проверили ремонт дороги по нацпроекту

26.11.2025 12:48
Автор:
Жители Эртильского района лично проверили ремонт дороги по нацпроекту
Фото – ru.freepik.com
В Эртильском районе состоялся инспекционный выезд на новую дорогу.

В инспекционном выезде на пятикилометровый участок автомобильной дороги Эртиль – Терновка, отремонтированный воронежским «СМУ-90», приняли участие не только эксперты, но и местные жители. Об этом рассказали в министерстве дорожной деятельности Воронежской области. Ведомство уточнило: встречи такого рода имеют целью как приемку дорог, так и налаживание диалога с гражданами.

Директор ООО «СМУ-90» Александр Сотников отметил, что ремонт участка был выполнен в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик выполнил регенерацию основания дороги и укладку двух слоев асфальтобетона, укрепил обочины, обустроил заездной карман с площадкой для посадки пассажиров общественного транспорта. Работа была выполнена в срок, и по каждому этапу жители своевременно получали пояснения.

В верхнем слое покрытия этой дороги использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимерно-битумном вяжущем, что повысило устойчивость к колееобразованию и образованию трещин в мороз. Качество работы подтверждено лабораторными исследованиями. Жители тоже остались довольны – прежде всего, тем, что к местной школе теперь ведет безопасная и качественная дорога.

ООО «СМУ-90» – одно из наиболее крупных предприятий Воронежской области в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог от подготовительного цикла до обустройства. С 2008 года компания реализовала более 140 проектов для Воронежа и Черноземья. В распоряжении специалистов компании, число которых уже превысило 300, находится 177 единиц техники. Ежегодно предприятие ремонтирует свыше 1 миллиона квадратных метров асфальтобетонного полотна.

Комментарии 0