11 декабря 2025, 12:29
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

В Воронеже обещают восстановить отопление к 14:00 после ночной аварии на теплоснабжающем объекте

11.12.2025 11:17
Автор:
В Воронеже обещают восстановить отопление к 14:00 после ночной аварии на теплоснабжающем объекте
Фото – GigaChat
В Воронеже восстановление тепла после аварии обещают вернуть к 14:00 сегодня

После ночной атаки беспилотников на Воронежскую область в Левобережном районе Воронежа ограничена подача теплоснабжения. По словам источника «Абирега» во власти, отопление планируется вернуть в районе 14:00 сегодня. Ведутся восстановительные работы.

Отключение произошло из-за повреждения линии электропередач обломками воздушной цели, уничтоженной на подлете к городу. По данным губернатора Александра Гусева, в ночь на 11 декабря в регионе сбито семь беспилотников и одна скоростная воздушная цель. Атака затронула столицу Черноземья и еще четыре муниципалитета.

По словам собеседников «Абирега», без отопления временно остались поликлиника №19 и три жилых здания. Электроснабжение уже восстановлено, теплоснабжение подключают поэтапно.

Сообщалось, что в результате атаки повреждено остекление нескольких многоквартирных домов, в одном из них — лифт. Из дома эвакуировано 80 человек: 13 размещены в пунктах временного размещения, остальные — у родственников. Пострадавших нет.

На юге области обломки повредили промышленное здание (возник пожар, оперативные службы на месте), линию электропередач (без света две улицы в селе) и частное домовладение (выбиты стекла, разрушены пристройка и гараж). Пострадавших нет.

Режим воздушной опасности сохраняется. В городе уже более суток отсутствует интернет.

Комментарии 0