25 декабря 2025, 11:40
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Ставленники воронежского экс-замгубернатора Шабалатова могут перебраться к нему в самарское правительство

25.12.2025 09:36
Ставленники воронежского экс-замгубернатора Шабалатова могут перебраться к нему в самарское правительство
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky
Массовый уход ставленников экс-замгубернатора Виталия Шабалатов возможен в Воронежской области: освободятся ключевые посты

В различных структурах Воронежской области работает значительное число ставленников бывшего замгубернатора Воронежской области Виталия Шабалатова, который на этой неделе возглавил правительство Самарской области.

В Воронежских чиновничьих кругах обсуждается, что это может привести к массовому уходу лояльных ему фигур в самарское правительство.

Какой потери будете рады больше всего вы? Напишите в комментариях.

Напомним, с 2018 года Шабалатов занимал должность первого заместителя председателя правительства Воронежской области — заместителя губернатора. В сентябре 2023 года он подал в отставку и стал советником директора Федеральной службы судебных приставов, а чуть менее чем через год — советником главы Санкт-Петербурга. В июле текущего года Шабалатов перешел на работу в правительство Самарской области.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Комментарии 0