25 декабря 2025, 11:50
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Одобрен первый этап строительства дороги от Ямного на М-4 «Дон»

25.12.2025 10:00
Автор:
Одобрен первый этап строительства дороги от Ямного на М-4 «Дон»
Фото с сайта Главгосэкспертизы России
Главгосэкспертиза одобрила первый этап строительства дороги к М-4 «Дон» в Рамонском районе

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектно-сметной документации и инженерным изысканиям для первого этапа строительства автодороги «Ямное – Новоподклетное» – М-4 «Дон» в Рамонском муниципальном районе Воронежской области. Информация опубликована на сайте учреждения.

Генеральным проектировщиком по объекту выступает «Центр-Дорсервис». Журналист «Абирега» связался с директором компании Мироном Карповичем, однако пока он отказался подробно комментировать ход работ, отметив, что проект находится в стадии оформления. По его словам, сейчас объект будет передаваться из министерства строительства в министерство дорожной деятельности.

Проект предусматривает прокладку двухполосной дороги общего пользования регионального значения длиной свыше 4200 метров. Начало участка расположено у примыкания улицы Газовой к Песчаной в деревне Новоподклетное, а конец — на существующей трассе от улицы Минеров Воронежа до коттеджного поселка «Первозданный» в той же деревне.

В ходе работ потребуется перекладка коммуникаций, включая газопроводы и сети связи. Планируется возведение воздушных линий электропередачи, защитных сооружений для водоснабжения и канализации, а также установка искусственного освещения. Общая протяженность участка превысит 6400 метров.

Комментарии 0