Не исключено, что этот вопрос поднимался на встрече руководителя Черноземного Сбера Александра Абрамкина с липецким губернатором Игорем Артамоновым.
Недовольство местных элит связано с нелюдимостью господина Колчина – не ходит на мероприятия, не выстроил коммуникации с основными стейкхолдерами. Тем самым нарушает субординацию.
Алексей Колчин возглавил филиал после ухода Романа Петрухина – с начала 2021 года и.о., затем постоянный управляющий с 2022.
Источник в Липецке, знакомый с ситуацией считает, что правильнее сказать, что будет плановая ротация в следующем году, как это принято в Сбере.
«Оснований для смены, как это трактуется, за невыполнение поставленных задач или иные просчеты, нет», – утверждает источник.
Ранее в Сбере декларировалась обязательная ротация управляющих каждые 5 лет.
Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!













