10 апреля 2026, 08:25
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2Vtzqux15sC

Апелляция оставила без изменений приговор экс-начальнику воронежского управления миграции по делу о взятках

29.12.2025 10:25
Автор:
Апелляция подтвердила законность приговора Сергея Червонцева по делу о коррупции в миграционной службе

Воронежский областной суд отклонил апелляционную жалобу бывшего начальника миграционного управления УМВД региона Сергея Червонцева, признав правомерным приговор Советского районного суда. Об этом сообщает прокуратура региона.

Ранее Червонцев был признан виновным ст.290 УК РФ (получение взятки). Установлено, что в марте и июне 2022 года он получил взятки по 30 тыс. рублей за помощь в выдаче двум иностранным гражданам разрешения на временное проживание на территории РФ на основании фальсифицированных документов.

Суд приговорил Червонцева к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тыс. рублей. Также он был лишен звания «полковник полиции».

Не согласившись с приговором экс-полицейский, обжаловал его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда, согласившись с позицией прокуратуры, оставила приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, Сергея Червонцева задержали в июне 2023 года. После его отправили в СИЗО. Он был назначен на должность главы воронежского управления по вопросам миграции МВД в 2016 году. До этого занимал пост начальника отдела делопроизводства и режима главка.




Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0