WorldClass

29 марта 2024, 05:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский агрохолдинг «Стойленская Нива» инвестирует 10 млн рублей в техперевооружение одного из своих хлебозаводов

11.08.2010 10:26
Автор:

Воронеж. 11.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский агрохолдинг «Стойленская Нива» приступает к реализации ремонтной программы Саратовского хлебокомбината им. Стружкина, в рамках которой будет выполнено работ на 10 млн рублей, сообщили в «Стойленской Ниве».

Так, на второе полугодие 2010 года запланирован ремонт кровли производственных площадей, косметический ремонт кондитерского и печного цехов, цеха по производству батонов и отделения по приготовлению закваски. «Стойленская Нива» намерена также провести монтаж системы вентиляции производственных помещений.

Кроме того, на второе полугодие намечены плановая модернизация отделения сырья кондитерского цеха и приобретение нового оборудования – линии по выпуску кондитерских и булочных изделий. Завершить все работы планируется до конца 2010 года. Общий объем инвестиций в ремонт и перевооружение составит более 10 млн рублей.

В АПК «Стойленская Нива» входит 35 предприятий и комплексов, в том числе сельскохозяйственные, мукомольные и хлебопекарные предприятия Белгородской, Курской, Воронежской, Смоленской, Ивановской, Саратовской, Нижегородской и Ярославской областей. Корпорация занимает третье место в стране по производству муки, а также входит в тройку лидеров по производству хлебобулочных изделий. Выручка корпорации за 2008 год составила 13 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0