WorldClass

28 марта 2024, 17:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ВЕСТЕР» в Черноземье не планирует повышать цену на хлеб

11.08.2010 12:32
Автор:

Воронеж. 11.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сокращение объемов урожайности зерна в 2010 году в связи с засухой не отразится на ценовой политике сети «ВЕСТЕР» в Черноземье, сообщили в компании.

Таким образом, повышение цены на хлеб в магазинах сети не ожидается.

Генеральный директор округа «Черноземье» розничной сети «ВЕСТЕР» Алексей Молчанов заявил, что не повысили цены и поставщики основного сырья – муки, и поставщики хлеба. «Поэтому рыночная ситуация сегодня не имеет предпосылок к повышению цен на данную категорию товаров», - отметил он.

Топ-менеджер отметил также, что в округе Черноземье торговая сеть «ВЕСТЕР» по-прежнему работает с 13 поставщиками. В первую неделю августа «ВЕСТЕР», по его словам, в округе продал 21,663 тыс. единиц хлеба, на общую сумму 287,404 млн рублей (без учета собственного производства), что соответствует обычному недельному объему продаж. Сегодня средняя цена хлеба составляет 12 – 14 рублей за единицу. При этом возможно колебание цены в зависимости от сорта.

Торговая сеть «ВЕСТЕР» представлена в Черноземье шестью торговыми объектами: по два в Воронеже и Белгороде, и по одному в городах Губкин и Старый Оскол Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0