29 января 2026, 16:51
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Замглавы Лискинского района Афанасенко подозревается в получении 200 тыс. рублей взятки от местного жителя

29.01.2026 13:07
Автор:
Замглавы Лискинского района Афанасенко подозревается в получении 200 тыс. рублей взятки от местного жителя
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky
Следствие будет добиваться заключения Афанасенко под стражу

Следственное управление  возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Лискинского района Дмитрия Афанасенко, которому вменяется получение взятки с вымогательством по ч. 5 ст. 290 УК РФ. 

По предварительным данным, 28 января на территории автозаправочной станции в городе Лиски он получил 200 тыс. рублей от местного жителя за помощь в выдаче необходимых ветеринарных сопроводительных документов.Противоправная деятельность чиновника пресечена следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области. 

Подозреваемый задержан, допрошен об обстоятельствах произошедшего, следствие направило в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 
В свою очередь в администрации Лискинского района сообщили, что они заинтересованы в объективном разбирательстве и будет содействовать работе правоохранительных органов.

Ранее «Абирег» со ссылкой на источник сообщал, что правоохранительные органы задержали заместителя главы администрации Лискинского района — руководителя отдела программ и развития сельских территорий Дмитрия Афанасенко. Речь может идти о возможном получении крупной взятки. 

Комментарии 0