13 февраля 2026, 12:46
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

На замену Роману Ченцову придет липецкий вице-губернатор или банкир?

13.02.2026 11:52
На замену Роману Ченцову придет липецкий вице-губернатор или банкир?
Два вероятных кандидата на должность главы города Липецка ранее исполняли несколько иные обязанности, зато эффективно.

По версии источников «Абирега», пустующее кресло мэра города Липецка могут занять заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов или управляющий Липецким филиалом Сбера Алексей Колчин. Оба этих кандидата показывают высокую управленческую эффективность на своих местах, что импонирует Игорю Артамонову.

«Сергей Курбатов сейчас идет в направлении повышения, «на Москву», поскольку наиболее полно и эффективно выполняет поставленные губернатором задачи. Медийность тоже на высоте – его телеграм-канал максимально «живой», не похож на чиновничий», – характеризует наш источник.

Хотя вице-губернатору «светила» столица, Игорь Артамонов столкнулся с острой нехваткой кадров «на местах». Нужно срочно закрыть вакантную должность. Первым кандидатом на должность видится Сергей Курбатов, вторым – Алексей Колчин, управляющий филиалом Липецкого Сбербанка.

«Несмотря на отсутствие опыта в управлении городом, он является самым эффективным «бизнесовым» управленцем в регионе, к мнению которого прислушивается сам губернатор. Но шансы, что Колчин согласится на возможное предложение стать главой города или занять должность выше (например, заменив Курбатова), крайне низки», – уточняет наш источник.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Комментарии 0