«Белдорстрой» продолжит ремонт одной из ключевых трасс Старооскольского горокруг. Компания стала единственным участником и победителем аукциона на обновление участка дороги Магистраль 1-1 начальной стоимостью 237,2 млн рублей.
«Белдорстрой» в 2025 году уже получал контракт на ремонт шестикилометрового отрезка той же магистрали за 321,5 млн рублей. Новый договор также финансируется за счет федерального и областного бюджетов и предусматривает ремонт 3,7 км дороги в период с 1 июня по 30 сентября 2026 года с гарантией качества от трех месяцев до десяти лет в зависимости от вида работ.
«Белдорстрою» предстоит обновить дорожное покрытие, разделительную полосу, установить бортовые камни и барьерное ограждение, нанести разметку и заменить дорожные знаки на магистрали, соединяющей Старый Оскол с промзоной ОЭМК и другими предприятиями.
ООО «Белдорстрой» зарегистрировано в Белгороде в 2004 году, специализируется на строительстве автодорог. 51% компании принадлежит гендиректору Николаю Степашову, 49% — Владимиру Степашову. В 2024 году компания получила около 4,7 млрд рублей выручки и 50 млн рублей чистой прибыли.













