С сегодняшнего дня пост министра финансов Липецкой области официально заняла Светлана Володина, ранее исполнявшая обязанности главы регионального финансового ведомства.
Ее кандидатуру ранее единогласно поддержали депутаты Липецкого облсовета по представлению губернатора Игоря Артамонова.
В системе управления финансами региона Володина работает с 2002 года. С 7 апреля прошлого года она возглавляла ведомство в статусе исполняющей обязанности министра.
Володина в 2002 году она окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Неоднократно повышала квалификацию в Финансовом университете при Правительстве РФ и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.













