19 марта 2026, 12:24
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

В Россоши открылась фотовыставка «Семья героя»

19.03.2026 10:45
В Россоши открылась фотовыставка «Семья героя»
Фото – администрация Россошанского района
На открытии выставки присутствовали «Семья героя» глава Россошанского района Владимир Сисюк, депутат Валерий Ярошев и другие почетные гости.

В Молодежном центре Россоши, на площадке Дома детства и юношества, открылась фотовыставка «Семья героя». Экспозиция входит в региональный проект «Герои Отечества» и представляет портреты вернувшихся с фронта бойцов и родителей погибших военнослужащих с наградами в руках.

Выставку организовали полковник в отставке, член бюро Воронежской областной организации Всероссийской организации ветеранов СВО Александр Степанов и его супруга Лариса. Их сын Илья Степанов погиб в ноябре 2022 года, посмертно удостоен ордена Мужества. Проект реализован при поддержке правительства Воронежской области, регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и Воронежской областной думы.

На открытии присутствовали глава Россошанского района Владимир Сисюк, депутаты облдумы Валерий Ярошев и Николай Домнич, ветеран СВО, кавалер ордена Мужества Дмитрий Рыбалка, секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иаков Калинин, школьники и общественники.

Помимо фотографий, экспозиция включает видеопрезентацию о предпосылках СВО и интерактивную зону с образцами экипировки, вооружения и средств тактической медицины.

Источник: администрация Россошанского района

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0