25 марта 2026, 15:30
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Осужденный соучредитель белгородских «МФ-Региона» и «Беларда» может быть объявлен в розыск

25.03.2026 13:23
Автор:
Осужденный соучредитель белгородских «МФ-Региона» и «Беларда» может быть объявлен в розыск
Фото – ru.freepik.com
Соучредитель белгородских «МФ‑Региона» и «Беларда» может быть объявлен в розыск

Бизнесмен Леонид Осипов, осужденный по делу о коммерческом подкупе и покушении на мошенничество в особо крупном размере, может быть объявлен в розыск. По данным источников «Абирега», на заседание Октябрьского райсуда Белгорода, где оглашался приговор, он не явился, его нынешнее местонахождение неизвестно.

Как сообщалось ранее, будучи соучредителем ООО «МФ-Регион» и ООО «Белард», бизнесмен предложил представителю этих компаний 25 млн рублей за содействие в получении полномочий единоличного управления. В марте 2024 года он передал 5 млн рублей за организацию внеочередных собраний участников обществ с повесткой об отстранении действующего руководителя, назначении себя директором и распределении прибыли в свою пользу.

Кроме того, с января по март 2024 года предприниматель, вводя в заблуждение нотариуса и сотрудников налоговой службы, пытался оформить права на имущество компаний на сумму свыше 55,9 млн рублей. Эти действия суд квалифицировал как покушение на мошенничество в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя Осипову назначено 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима, три года запрета на занятие руководящих должностей в коммерческих организациях и штраф в размере 25,2 млн рублей. Переданные 5 млн рублей признаны предметом коммерческого подкупа и конфискованы в доход государства.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0