30 марта 2026, 16:34
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Концерн «Созвездие» создал новый модуль для мобильных комплексов РЭБ

30.03.2026 14:56
Концерн «Созвездие» (управляется АО «Техноимпульс», входит в холдинг «Росэл» Госкорпорации «Ростех») разработал модуль радиопомех. Он предназначен для интеграции в мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы.

Изделие формирует помехи в заданных диапазонах частот и позволяет подавлять каналы управления, телеметрии и передачи видеосигнала различных дронов. Это нарушает устойчивость радиолинии и затрудняет управление беспилотниками.

Комплекс выполнен в виде отдельных функциональных блоков и может устанавливаться на различные платформы – от мобильных станций РЭБ на автомобильном шасси до стационарных систем защиты объектов.

Модуль позволяет гибко наращивать возможности мобильных комплексов РЭБ и формировать надежную зону радиоэлектронной защиты. Он обеспечивает подавление радиоканалов управления и передачи данных беспилотных систем и может применяться для защиты техники и инфраструктуры. Модульная архитектура позволяет быстро интегрировать изделие в состав существующих комплексов и наращивать их возможности без глубокой модернизации базовой техники.

Источник: Концерн «Созвездие»

 

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0