WorldClass

19 апреля 2024, 17:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский губернатор в очередном письме попросил у главы Минтранса Игоря Левитина 300 млн рублей на ремонт трассы «Крым»

18.08.2010 18:41
Автор:

Воронеж. 18.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Курской области Александр Михайлов обратился к главе Минтранса Игорю Левитину с просьбой выделить в 2010 году 200-300 млн на ремонт федеральной трассы М-2 «Крым» в связи с неудовлетворительным состоянием трассы, сообщили в областном комитете информации и печати.

По уверению губернатора, проходящая по территории региона дорога давно перестала отвечать нормативным требованиям и давно утратила пропускную способность из-за возросшей в разы интенсивности движения. В текущем году ситуация усугубилась в связи с аномальными температурами, от которых асфальтобетонное покрытие расплавилось и образовалась колейность. В настоящее время движение по трассе затруднено.

Первый заместитель председателя областного комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Василий Волобуев рассказал, что средства, о которых говорит губернатор, необходимы для устранения дефектов. Он также указал на необходимость срочного проведения ремонта, поскольку далее ситуация может усугубиться. По словам Василия Волобуева, сегодня показатель колейности превышает все допустимые нормы.

«Куряне, надо прямо признать, давно отвыкли от некачественных дорог, тем паче от непреодолимых рытвин и ухабов», – сетует Александр Михайлов.

Отметим, что это уже не первое послание курского губернатора Игорю Левитину. Так, в конце мая он попросил главу Минтранса выделить 2 млрд рублей на реконструкцию той же трассы М-2 «Крым». Участок магистрали, проходящий по территории Курской области находится в неудовлетворительном состоянии и не отвечает требованиям строительных норм и правил прочности дорожной одежды, ровности и шероховатости покрытия, а также геометрическим требованиям.

«Поскольку это трасса федерального значения, на балансе области она не состоит и средства на ее ремонт в областном бюджете заложены быть не могут», – объясняли в администрации. Вместе с тем пока средств на ремонт трассы регион так и не получил.

Василий Волобуев уточнил, что озвученные губернатором цифры не исключают друг друга. Так, 300 млн необходимы непосредственно на устранение дефектов, а 2 млрд рублей – на проведение полной реконструкции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0