WorldClass

18 апреля 2024, 04:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области будет создан региональный Фонд реформирования и модернизации ЖКХ

19.08.2010 15:44
Автор:

Воронеж. 19.08.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение о создании регионального Фонда реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

Как заявляют в курском облправительстве, фонд создается с целью реализации инвестпрограмм, привлечения бюджетных средств, средств внебюджетных источников и частных инвесторов для проведения реконструкции и капремонта многоквартирных домов.

Предполагается, что региональный фонд будет формироваться за счет бюджетных средств и отчислений собственников квартир. Планируется также, что регулярные отчисления в фонд капремонта будут производить не все жильцы многоквартирного дома, а лишь собственники жилья. Муниципалитет будет осуществлять взносы за квартиры, находящиеся в муниципальной собственности.

В Фонде ЖКХ отметили, что в настоящее время законопроект о создании системы региональных фондов разрабатывается на федеральном уровне, однако в ряде субъектов они создаются по собственной инициативе. В курской обладминистрации не смогли уточнить, из каких конкретно источников, в каких долях и в каком количестве будет финансироваться региональный фонд.

Примечательно, что, несмотря на инициативу по созданию регионального фонда, Курская область так и не смогла полностью выполнить программу капремонта в 2009 году. В связи с этим правление фонда приняло решение о финансировании программы капремонта на 30%, или на 43,59 млн рублей. Оставшиеся 70%, или 101,71 млн рублей, будут перечислены фондом после предоставления отчета о завершении реализации данной программы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0