WorldClass

27 апреля 2024, 05:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкое УФАС считает незаконным конкурс «Липецкоблгаза» по отбору страховщика

06.10.2010 15:40
Автор:

Воронеж. 06.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление ФАС по Липецкой области выдало предписание ОАО «Липецкоблгаз» отменить протокол рассмотрения заявок при проведении конкурса по отбору финорганизаций для страхования ответственности, сообщила и.о. руководителя управления Людмила Черкашина.

По ее словам, в действиях «Липецкоблгаза» выявлены нарушения закона о защите конкуренции.

Известно, что компания необоснованно, по мнению УФАС, не допустила к конкурсу все шесть компаний, которые подали на то заявки. «Такими действиями компания нарушила установленный порядок рассмотрения заявок», - сообщили в антимонопольном ведомстве.

В «Липецкоблгазе» рассказали, что была допущена ошибка при определении страховой суммы, что и послужило основанием для отклонения всех заявок участников аукциона. В компании сообщили, что конкурс был объявлен 15 июля 2010 года. Протокол составлен – 16 августа.

Более подробную информацию о конкурсе стороны раскрывать отказались.

ОАО «Липецкоблгаз» осуществляет транспортировку газа и техобслуживание газопроводов на территории Липецкой области. Основными акционерами являются ОАО «Газпромрегионгаз» (39,99%) и ОАО «Роснефтегаз» (25,5%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0