WorldClass

28 марта 2024, 22:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель департамента ЖКХ Липецка Николай Сизоненко покинет свой пост

06.10.2010 18:13
Автор:

Воронеж. 06.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Руководитель департамента ЖКХ Липецка Николай Сизоненко покинет свой пост, в связи с изменением штатного расписания, согласно которому, обязанности замглавы администрации и председателя департамента будет совмещать вице-мэр Сергей Трошкин, курирующий вопросы жизнеобеспечения областного центра, сообщили в мэрии Липецка.

Такие перемены, по информации горадминистрации, вызваны необходимостью оптимизировать структуру управления отраслью, поднять статус департамента в связи с большими объемами выполняемой работы, а также повысить эффективность его деятельности. К исполнению своих обязанностей господин Трошкин приступит 1 ноября 2010 года.

Отметим, что, зачастую, увольнение с формулировкой «изменения штатного расписания» является крайней мерой, к которой власти прибегают только в случаях, когда чиновник отказывается добровольно покинуть свой пост, а сделать это помимо его воли по закону крайне сложно.

Однако источники в региональной власти говорят, что об увольнении господина Сизоненко стало известно еще в середине августа. "Ни с какими скандалами оно не связано, а объясняется исключительно возрастными причинами (чиновнику около 60 лет - Абирег)", - отметил собеседник агентства. В то же время в мэрии было принято решение не замещать никем вакантную должность, а передать эти функции Сергею Трошкину, который имеет опят работы в энергетической сфере города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0