WorldClass

25 апреля 2024, 18:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий миллиардер Юрий Борцов будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище

13.10.2010 19:58
Автор:

Воронеж. 13.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Экс-владелец «Лебедянского», депутат Липецкого облсовета Юрий Борцов будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище, сообщил источник в региональном парламенте.

Похороны состоятся 14 октября.

От Липецкого облсовета на похорны будет направлена делегация во главе с заместителем фракции «Единая Россия» (руководил ею господин Борцов) в региональном парламенте Александром Кремневым и депутатом Александром Кобзевым.

Руководители облсовета остались в Липецке для проведения запланированной сессии.

Напомним, 40-летний Юрий Борцов скоропостижно скончался в ночь на 12 октября от инсульта. Как сообщают СМИ, его отец, 65-летний депутат Госдумы Николай Борцов, получив известие о смерти сына, почувствовал сильное недомогание и был госпитализирован в одну из московских клиник с сердечным приступом.

Юрий Борцов родился в 1970 году в Лебедяни. С 1996 года работал на руководящих должностях ОАО «ЭКЗ «Лебедянский». С октября 2008 года работал советником по стратегическому развитию ОАО «Прогресс». Впервые был избран депутатом Липецкого областного совета в 2004 году, повторно получил депутатский мандат в октябре 2006 года. Возглавлял депутатскую фракцию партии «Единая Россия», входил в состав комитета по экономике.

Напомним, что в августе 2008 года PepsiCo и Pepsi Bottling Group (PBG) приобрели 75,53% акций сокового бизнеса ОАО «Лебедянский» у Николая и Юрия Борцовых за 1,4 млрд долларов. Юрию Борцову принадлежали 51% акций ОАО «Прогресс капитал», который контролирует ОАО «Прогресс» (российский производитель детского питания).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0