WorldClass

25 апреля 2024, 10:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Квадра» расширит теплоэнергетические активы в Липецкой области Чаплыгиным, Усманью и городом Грязи

14.10.2010 12:52
Автор:

Воронеж. 14.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрация Липецкой области и ОАО «Квадра» договорились о расширении теплоэнергетических активов компании в регионе. В частности, Восточный филиал «Квадры» должен стать основной теплоснабжающей организацией на территории городов Грязи, Чаплыгин и Усмань, для чего предприятие модернизирует действующие мощности на этих объектах, сообщили в пресс-службе генерирующей компании.

«Централизация управления энергоактивами позволит лучше координировать работу теплосетевого комплекса региона. Кроме того, устанавливаемый для нашего филиала тариф на тепло способствует снижению темпов роста тарифов в регионе в целом», – отметил директор Восточного филиала ОАО «Квадра» Александр Горобцов.

В частности, с сентября 2010 года энергетики приняли в аренду теплоэнергетические активы города Грязи, одновременно приступив к их модернизации. В настоящее время «Квадра» ведет строительство энергокомплекса тепловой мощностью 40,8 МВт. Водогрейную часть комплекса планируется ввести в работу уже до конца года, электрогенерирующую – в марте 2011 года. Объем инвестиций превысит 120 млн рублей.

В Усмани в настоящее время ведется строительство энергокомплекса тепловой мощностью 14 МВт и котельной мощностью 1,46 Гкал в час. Планируется, что электрогенерирующая установка в составе энергокомплекса будет работать в режиме комбинированной выработки тепла и электроэнергии. Водогрейные части новых теплоисточников планируется запустить в работу в октябре 2010 года. Введенные в эксплуатацию объекты теплогенерации будут переданы в аренду Восточному филиалу, который на сегодняшний день уже арендует семь котельных и является основным поставщиком тепла для потребителей Усманского района.

Для города Чаплыгин стороны выработали позицию, согласно которой администрация города принимает меры по оснащению многоквартирных домов приборами учета теплоэнергии и устанавливает нормативы энергопотребления.

В состав Восточного филиала ОАО «Квадра» входят Липецкая ТЭЦ-2, Тамбовская ТЭЦ, Елецкая ТЭЦ, Данковская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ, Тепловые сети Липецка, Тамбовские тепловые сети, «Коммунтеплоэнерго» Липецкой области, Елецкие тепловые сети, Северо-Восточные тепловые сети.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0