WorldClass

26 апреля 2024, 04:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Москве состоялись похороны липецкого миллиардера Юрия Борцова

14.10.2010 18:10
Автор:

Воронеж. 14.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Москве на Троекуровском кладбище 14 октября был похоронен экс-владелец «Лебедянского», депутат Липецкого облсовета Юрий Борцов.

От Липецкого облсовета на похороны была направлена делегация во главе с заместителем фракции «Единая Россия» (руководил ею господин Борцов) в региональном парламенте Александром Кремневым и депутатом Александром Кобзевым.

Высшее руководство областного совета на церемонии прощания с политиком и бизнесменом Борцовым представлено не было. Связано это, как пояснили источники в региональном парламенте, с проведением плановой сессии, которая была назначена на 14 октября.

Напомним, 40-летний Юрий Борцов скоропостижно скончался в ночь на 12 октября от инсульта. Как сообщают СМИ, его отец, 65-летний депутат Госдумы Николай Борцов, получив известие о смерти сына, был госпитализирован в одну из московских клиник с сердечным приступом.

Юрий Борцов родился в 1970 году в Лебедяни. С 1996 года работал на руководящих должностях ОАО «ЭКЗ «Лебедянский». С октября 2008 года был советником по стратегическому развитию ОАО «Прогресс». Впервые избран депутатом Липецкого областного совета в 2004 году, повторно получил депутатский мандат в октябре 2006 года. Возглавлял депутатскую фракцию партии «Единая Россия», входил в состав комитета по экономике.

Ранее Юрий Борцов вместе с Николаем Борцовым владели контрольным пакетом ОАО «Лебедянский». В августе 2008 года PepsiCo и Pepsi Bottling Group (PBG) приобрели 75,53% акций «Лебедянского» у семьи Борцовых. До последнего времени Юрию Борцову принадлежали 51% акций ОАО «Прогресс капитал», который контролирует ОАО «Прогресс» (российский производитель детского питания).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0