WorldClass

18 апреля 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Вилион» планирует уступить права требования долга «Невского берега» в 70 млн рублей банкам

14.10.2010 19:00
Автор:

Воронеж. 14.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Тамбовское ООО «Вилион» (поставщик ячменя) предложило «Промсвязьбанку» и «Сити Инвест Банку» заключить договор уступки права требования на задолженность в 70 млн рублей, которую имеет перед компанией «Невский берег», сообщает «Коммерсантъ».

Известно, что руководство «Вилиона» разослало банкам официальные письма с предложением уступки требования суммы долга либо имущества, которое заложено. Ответа компания ожидает до конца октября. В «Вилионе» уверены, что предложение может быть интересно банкам в связи с возможностью подачи иска о банкротстве в отношении «Невского берега» со стороны компании.

Отмечается, что ЗАО «Невский берег» задолжало за поставки ячменя «Вилиону» более 122 млн рублей, из которых больше половины было выплачено после того, как поставщик обратился в арбитражный суд Тамбовской области с иском. В итоге было заключено мировое соглашение с рассрочкой по возврату долга. Однако условия по рассрочке не были выполнены, и на данный момент «Невский берег» задолжал «Вилиону» более 70 млн рублей.

ООО «Вилион» с 2000 года поставляет пивоваренный ячмень из Центрально-Черноземного региона (Курская, Белгородская, Тамбовская, Воронежская области) на пивоваренные и солодовенные заводы. Компания имеет в собственности семеноводческие хозяйства в Тамбовской и Курской областях. Общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 25 тыс. га. Хранение и подработка продукции осуществляется на двух собственных хлебоприемных предприятиях — ООО «Никифоровское ХПП» (Тамбовская область) и ООО «Черемисиновское ХПП» (Курская область) — общей мощностью 57,6 тыс. тонн единовременного хранения с возможностью расширения.

ЗАО «Невский берег» располагается в Санкт-Петербурге. Специализируется на выпуске солода. Осуществляет поставку сырья на пивоваренные заводы страны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0