28 апреля 2025, 17:44
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Доходы липецкого горбюджета в 2010 году планируется увеличить на 618,4 млн рублей в основном за счет федеральных и областных средств

15.10.2010 13:07
Автор:
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Комиссия горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности Липецка рассмотрела проект изменений бюджета на 2010 год, согласно которому доходы планируется увеличить на 618,4 млн рублей. Основную долю поступивших доходов составят опять средства областного и федерального бюджетов - 480,8 млн рублей, сообщили в горсовете. На собственные доходы муниципалитета приходится только 137,6 млн рублей, то есть чуть более 20%.

Воронеж. 15.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Комиссия горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности Липецка рассмотрела проект изменений бюджета на 2010 год, согласно которому доходы планируется увеличить на 618,4 млн рублей. Основную долю поступивших доходов составят опять средства областного и федерального бюджетов - 480,8 млн рублей, сообщили в горсовете.

На собственные доходы муниципалитета приходится только 137,6 млн рублей, то есть чуть более 20%.

Известно, что большая часть средств будет направлена на поддержку соцсферы. К тому же 10 млн рублей потребуется для завершения строительства ряда домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На строительство водопропускного канала в районе центральной насосной станции дополнительно планируется выделить 7 млн рублей, на содержание, уборку и ремонт дорог – 8,4 млн рублей.

Также администрация города предлагает увеличить на 48 млн рублей расходы на возмещение убытков от перевозки пассажиров в городском транспорте.

В целом с учетом предлагаемых изменений бюджет города по доходам должен составить 8,776 млрд рублей, по расходам 8,839 млрд рублей с дефицитом в 0,7%.

Комментарии 0