WorldClass

28 марта 2024, 13:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Одну из липецких структур «Настюши» опять уличили в невыплате зарплаты в 1,7 млн рублей

22.10.2010 11:11
Автор:

Воронеж. 22.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Липецке прокуратура в очередной раз выявила задолженность по зарплате на одном из региональных активов «Настюши» – ООО «Настюша Волово». Предприятие задолжало своим работникам 1,7 млн рублей, сообщили в прокуратуре Липецкой области.

В связи с этим, как рассказали в правоохранительных органах, в отношении директора компании возбуждено административное дело по нарушению законодательства о труде. К тому же в суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам предприятия.

Напомним, что, по данным прокуратуры Липецкой области, на середину августа 2010 года совокупный долг по заработной плате липецких подразделений «Настюши» составлял порядка 33% от всей задолженности в регионе. Так, задолженность имелась в ООО «Агрофирма «Настюша Волово», ООО Агрофирма «Настюша Грязи», ООО Агрофирма «Настюша Петровский», ООО Агрофирма «Настюша Доброе», ООО «Настюша Елец», ООО «Настюша Измалково» ООО «Агрофирма «Настюша Липецк».

Однако в конце сентября «Настюша» распространила заявление, что по всей задолженности перед работниками липецких предприятий компания рассчиталась.

Стоит отметить, что Зерновая компания «Настюша» – головная структура «Настюши Черноземье» – сегодня переживает не лучшие времена своей хозяйственной деятельности, а к активам компании уже проявляют интерес инвесторы. Так, ранее в СМИ проходила информация, что к московским активам «Настюши» проявил интерес кондитерско-булочный комбинат «Черемушки». Как стало известно, липецкие активы «Настюши» под свой контроль планирует взять региональная администрация, для чего намерена создать государственное предприятие, которое займется приобретением и дальнейшим контролем всех проблемных сельскохозяйственных компаний региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0