WorldClass

29 марта 2024, 16:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» консолидировала свои активы в Липецке, присоединив «Липецкмясо» к «Липецкмясопрому»

22.10.2010 15:26
Автор:

Воронеж. 22.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Группа «Черкизово» консолидировало свои животноводческие активы в Липецке, купив через ОАО «Липецкмясопром» 100% ЗАО «Липецкмясо», стало известно из сообщения компании.

Как рассказали в администрации области, «Липецкмясо» в настоящее время реализует на территории области два инвестпроекта в Тербунском и Воловском районах – строительство двух свинокомплексов, мощностью 12,5 тыс. тонн свинины в живом весе в год каждый.

ЗАО «Липецкмясо» получит активы залогового фонда Липецкой области на сумму 400 млн рублей для обеспечения гарантий по кредиту. Компания стала победителем конкурса инвестпроектов по оказанию господдержки в соответствии с законом «О залоговом фонде Липецкой области».

ОАО «Липецкмясопром» – интегрированный свинокомплекс, строительство которого началось в июне 2005 года в рамках масштабного проекта, общая сумма инвестиций составила более 120 млн евро. Общий объем производства ОАО «Липецкмясопром» на сегодняшний день составляет порядка 50 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0