WorldClass

28 марта 2024, 22:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские бизнесмены купили франшизу на издание «Коммерсанта» в Черноземье

25.10.2010 11:45
Автор:

Воронеж. 25.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские бизнесмены приобрели франшизу на издание регионального выпуска газеты «Коммерсантъ» с 1 октября 2010 года, сообщил «Абирегу» гендиректор и соучредитель ООО «Издательский дом» (новое юрлицо регионального «Коммерсанта») Сергей Ковешников.

Цель приобретения франшизы, по словам Сергея Ковешникова, – сделать издание окупаемым и получать от его деятельности прибыль. По мнению новых издателей «Коммерсанта в Черноземье», основной причиной проблем издания в регионе был неэффективный менеджмент, а также завышенные издержки. Отметим, что из ЗАО «Коммерсантъ в Воронеже» (прежнее юрлицо издателя газеты, «дочка» федерального ИД «Коммерсантъ») в новое ООО «Издательский дом» не перешли прежний генеральный директор Юрий Белоусов, вся бухгалтерия, а также руководство рекламной службы. «В ближайшее время в нашем рекламном отделе появятся несколько сильных менеджеров», - рассказал Сергей Ковешников.

С 1 октября офис редакции переехал из офиса на Среднемосковской на Донбасскую, в районе площади Заставы, что также связано с оптимизацией расходов проекта.

По словам второго соучредителя, пожелавшего остаться не названным, в Воронеже и в целом в Черноземье слабо развит рынок деловой журналистики. «Чаще всего бизнесмены не понимают, почему реклама в бизнес-изданиях стоит на порядок дороже массовых изданий, видимо, не осознают, кто читает издание и как оно воспринимается», – отметил бизнесмен. Он добавил, что для него идеал бизнес-издания – это федеральный «Коммерсантъ», который читает вся федеральная и московская элиты.

Бизнесмен сообщил, что поставлена задача к новому году вернутся к ежедневному выпуску региональных полос «Коммерсанта» (с апреля региональная вкладка выходит два раза в неделю), а также планируется запустить оперативную ленту новостей. Он подчеркнул, что новые владельцы не намерены вмешиваться в редакционную политику издания. Главный редактор «Коммерсанта в Черноземье» Евгений Тимошинов подтвердил «Абирегу», что новые учредители не имеют права вмешиваться в дела редакции, а контент местной полосы по-прежнему контролируется реготделом федеральной редакции «Коммерсанта». Однако Евгений Тимошинов подтвердил, что все работники редакции стали сотрудниками ООО «Издательский дом».

Черноземная вкладка «Коммерсантъ» выходит в Воронеже с марта 2002 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0