WorldClass

19 апреля 2024, 14:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Протестующие против строительства «дома ФСБ» в Липецке отправились к премьеру Владимиру Путину

29.10.2010 17:50
Автор:

Воронеж. 29.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Жители домов на улице Циолковского, где идет строительство жилого дома по заказу регионального управления ФСБ, обратились к премьеру Владимиру Путину с просьбой прекратить работы, сообщает липецкое информагентство Gorod48.

По сообщению портала, пятеро жителей поехали в Москву с петицией, подписанной 300 жителями домов по улице Циолковского. Они выступают против строительства дома, возводящегося по заказу регионального управления ФСБ, и опасаются, что из-за работ соседние дома, построенные в 70-е годы прошлого века, попросту развалятся. Между тем на самой стройплощадке продолжились стычки между местными жителями, строителями и сотрудниками милиции.

Напомним, что в мэрии Липецка «Абирегу» говорили, что дом строится для пограничников, выходящих в отставку (пограничная служба входит в структуру ФСБ). Представители застройщика (воронежского ОАО «Автострой») и горадминистрации считают работы полностью законными. Улица Циолковского расположена в одном из «старых» спальных районов Липецка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0