WorldClass

20 апреля 2024, 03:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский социальный банк всего через два месяца после смены собственников вышел в Белгородскую область

02.11.2010 11:32
Автор:

Воронеж. 02.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сменивший собственников в сентябре 2010 года Орловский социальный банк («Орелсоцбанк») уже 1 ноября открыл два дополнительных офиса в Белгородской области – в центре Белгорода и в Старом Осколе. Это очень сжатые сроки: например, после предыдущей смены собственников на воронежских бизнесменов до открытия офиса в Воронеже прошло порядка двух лет.

По словам руководства «Орелсоцбанка», открытие операционных офисов площадью порядка 200 кв. м в Белгороде и 300 кв. м в Старом Осколе не потребовало значительных финансовых ресурсов, так как были взяты помещения, где ранее уже располагались офисы банков.

«Мы будем предлагать в новых офисах весь перечень банковских услуг, будут интересные предложения в части кредитования малого и среднего бизнеса, потребительского и автокредитования, выгодные и удобные вклады. Среди наших «вкусных» предложений – ипотечные кредиты через дочернее предприятие ЗАО «Агентство жилищного ипотечного финансирования» (кредиты выдаются по государственной программе под низкие проценты)», - говорит топ-менеджер банка.

По его словам, при поддержке новых владельцев банка ожидается, что на обслуживание в Орловский социальный банк перейдут ряд ключевых компаний региона.

В настоящее время «Орелсоцбанк» охватывает три региона Черноземья – офисы расположены в Орле и Орловской области, в Воронеже, в Белгороде и в Старом Осколе.

По состоянию на 1 октября 2010 года стоимость активов ОАО «Орелсоцбанк» (за вычетом расходов текущего года) составила 2,994 млрд рублей, что на 279,4 млн рублей превышает показатель второго квартала.

Напомним, что в сентябре в «Орелсоцбанке» произошла смена собственников. Финорганизация, ранее фактически принадлежавшая топ-менеджерам ООО «Инвестиционная палата» (Воронеж), перешла группе лиц – предпринимателей из Старого Оскола (Белгородская область).

ОАО «Орелсоцбанк» было создано в 2002 году на базе одноименного ЗАО. Уставный капитал на сегодня составляет 139,12 млн рублей. Собственные средства на начало июля – 201 млн, чистый убыток – 4,2 млн, привлеченные средства – 1,38 млрд рублей. На 01 октября те же показатели составляли: собственные средства – 211,6 млн., чистая прибыль – 7,2 млн., привлеченные средства – 1,61 млрд. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0