WorldClass

25 апреля 2024, 07:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкое УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении местного филиала «Квадры» за отключение горячего водоснабжения в ряде домов

03.11.2010 14:01
Автор:

Воронеж. 03.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Липецкое управление ФАС (УФАС) возбудило антимонопольное дело в отношении филиала ОАО «Квадра» - «Восточная региональная генерация» за отключение горячего водоснабжения в ряде домов, некоторые жители которых имеют задолженность перед компанией, сообщили в ФАС.

Известно, что заявления поданы ООО «ГУК «Левобережная» и ГУК «Правобережная». По их мнению, действия «Квадры» являются незаконными, так как она ограничила теплоснабжение и тем жителям, которые не имеют задолженности.

«Кроме того, «Квадра» - «Восточная региональная генерация» имела реальную возможность решить вопрос о взыскании суммы задолженности с управляющих компаний в судебном порядке, однако она применила такой способ защиты своих интересов, который привел к нарушению прав граждан», - сообщили в УФАС.

Напомним, что в последнее время участились претензии к местному филиалу «Квадры» со стороны антимонопольного ведомства. Так, в сентябре 2010 года УФАС уличило компанию в нарушении закона о защите конкуренции и обязало заключить договор с одним из потребителей, которому «Квадра» в этом отказала. Компания, в свою очередь, решение ведомства обжаловала в арбитражном суде.

ОАО «Квадра» (до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4») имеет уставной капитал в 19,8 млрд рублей, 49,99% голосующих акций компании принадлежит ONEXIM HOLDINGS LIMITED. Компания работает в 11 областях Центрального округа, в том числе во всех областях Черноземья. В состав Восточного филиала ОАО «Квадра» входят Липецкая ТЭЦ-2, Тамбовская ТЭЦ, Елецкая ТЭЦ, Данковская ТЭЦ, Котовская ТЭЦ, Тепловые сети Липецка, Тамбовские тепловые сети, «Коммунтеплоэнерго» Липецкой области, Елецкие тепловые сети, Северо-Восточные тепловые сети.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0