WorldClass

29 марта 2024, 12:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Имущество одной из липецких «дочек» «Настюши» не нашло покупателя на торгах

08.11.2010 17:04
Автор:

Воронеж. 08.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Торги по продаже имущества ООО «Агрофирма «Свишенская» – одного из липецких активов «Зерновой компании «Настюша» – признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок, говорится в сообщении конкурсного управляющего ООО.

Отметим, что в процедуре конкурсного производства «Агрофирма «Свишенская» находится с конца 2009 года. На торги были выставлены, в частности, недвижимость (объекты зернотока, автозаправки, склады жидких удобрений), 13 тракторов, 5 автомашин и 5 автоприцепов и ряд иных объектов. Общая начальная стоимость имущества – 8,7 млн рублей.

Напомним, что согласно распространенной федеральными СМИ информации, пять липецких активов «Настюши», которые перешли «Россельхозбанку» за долги, планируется передать Объединенной зерновой компании. В ответ на это сообщение в «Настюше» официально заявили, что «на сегодняшний день структура собственности липецких активов не изменилась: ни один актив не продан и не передан за долги».

Напомним, что «Зерновая компания «Настюша» – головная структура «Настюши Черноземья» – на сегодняшний день переживает не лучшие времена своей хозяйственной деятельности, а к активам компании уже проявляют интерес инвесторы. Что касается липецких активов, то региональная прокуратура неоднократно выражала свои претензии к ним за невыплату зарплаты сотрудникам. Известно также, что в текущем году самую крупную структуру «Настюши» в Черноземье – «Настюша Черноземье» – поставщики пытались обанкротить трижды, однако пока безрезультатно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0